Какое налого обложения лучше открыть, патент или процентную ставку

Здравствуйте хочу открыть магазин с овощами и фруктами общей площадью 26,1 кв.м.какое налого обложения лучше открыть,патент или процентную ставку.товаро оборот 150тыс.надо ли для этого ип?

, Павел, г. Бодайбо
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Павел.

ИП — открывать необходимо.

Предлагаю рассмотреть (если расходы небольшие) 6% на УСН доходы. Отчетность годовая. Авансовые платежи ежеквартально. Можно снижать.

Если расходы планируете больше половины от прибыли, тогда УСН доходы минус расходы (ставки 5-15%).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова