Здравствуйте родила ребёнка от сожителя прожили 10 лет бросил на 7 месяце беременности ребёнка записала на себя

Здравствуйте родила ребёнка от сожителя прожили 10 лет бросил на 7 месяце беременности ребёнка записала на себя! Хочу подать в суд на установления отцовства и алименты! На суд от не придёт и тест ДНК делать не собирается! Смогу ли я выиграть суд?

, Надежда, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно судебной практики, в решении вопросов относительно установления отцовства, ответчику лучше будет явиться в судебное заседание и пройти тест ДНК, однако если он этого не сделает, то с большой долей вероятности суд примет решение в пользу истца, но также следует учитывать и представленные Вами доказательства. Например свидетельские показания о том, что Вы совместно проживали и вели общее хозяйство.