Что делать и на какую статью закона сослаться?

Подрядчик взял деньги и не закончил часть работы.Договор не составлялся.В устной форме

Озвучивалась сумма в процессе работы.Сохранились чеки из банка с суммой перевода. Подрядчик уже не появляется почти неделю.Каждый раз переносит время работы.Я поняла что меня кинули.В последний раз он сказал что работы всего лишь на несколько часов.Несколько часов уже длятся почти неделю.Что делать и на какую статью закона сослаться?

, Марина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Марина
Клиент, г. Москва
У меня есть сообщения в вацапе, где мы договариваемся о вариантах сайдинга. И есть ответы в сообщения по поводу их приезда и чеки оплат работ на их имя.

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.