Вопросы: -Как мне составить такое заявление?

Как получить средства со счёта ликвидированного ООО ?

Я, Кислицын Игорь Евгеньевич, единственный учредитель и единственный ликвидатор ООО, не могу получить средства, оставшиеся на счёте в банке ВТБ, после ликвидации ООО. Банк утверждает, что необходимо обратиться в суд. Суд перенаправил обращение на Банк России, который дал мне следующий ответ - Необходимо подать заявление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.

Вопросы:

-Как мне составить такое заявление?

-Единственный ли это вариант, чтобы получить свои денежные средства в банке, находящиеся на счету ликвидированного ООО ?

, Игорь Евгеньевич, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Существует два подхода к решению данной проблемы, первый-изложен в ответе ЦБ, второй-обратиться с иском к банку, который отказывает вам в выдаче денежных средств. Положительная практика по второму подходу имеется.