Я находился в местах лишения свободы, у меня умер отец в октябре 2021, а я узнал в 6 апреля 2022 и освободился 29 июля 2022 я пропустил срок о вступлении в наследство?

Здравствуйте. Я находился в местах лишения свободы, у меня умер отец в октябре 2021, а я узнал в 6 апреля 2022 и освободился 29 июля 2022 я пропустил срок о вступлении в наследство?и что мне делать? Подскажите пожалуйста

, Павел, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. Для составления иска обращайтесь в личные сообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!............................................................

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

Вы можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.