Здравствуйте, мелкая кража на 150 рублей, пенсонерка забыла оплатить товар, но охранники остановили и

Здравствуйте, мелкая кража на 150 рублей, пенсонерка забыла оплатить товар, но охранники остановили и зафиксирвали на камерах, товар был возвращен, но женщину задерживали около 3 часов, и написав заявление обратились в суд

, Лиза, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.