Если не явлюсь в указанное время, суд перенесут или вынесут решение?

Здравствуйте. Сотрудники дпс назначили дату суда, за отказ от медосвидетельствования. Если не явлюсь в указанное время, суд перенесут или вынесут решение?

, Станислав, снт. Волга
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут перенести, могут рассмотреть в ваше отсутствие. Если надлежащим образом извещены о времени судебного заседания и не заявляли ходатайства о его отложении, то скорее второе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сотрудники дпс назначили дату суда

Сотрудники ДПС не могут назначать дату суда, нет у них таких полномочий

В силу ч.1 ст.25.15 КоАП РФ известить о дате суда вас должен судья

Когда получите извещение от судьи любым способом, указанным в ч.1 ст.25.15 КоАП РФ, это и будет надлежащим извещением

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.