Здравствуйте мы купили дом в рассрочку за 165 тысяч рублей сразу отдали 50 тысяч рублей хозяйке и составили

Здравствуйте мы купили дом в рассрочку за 165 тысяч рублей сразу отдали 50 тысяч рублей хозяйке и составили письменный договор от руки хозяйка дома написала что она продаёт мы написали что покупаем и то что мы должны отдать всю сумму до 1 сентября сейчас нам осталось отдать 30 тысяч рублей хозяйке дома у нас осталось две недели до 1 сентября мы приготовили всю сумму ей позвонили сказали давайте встретимся и переоформим документы на дом и мы отдадим вам всю оставшуюся сумму за дом на что она ответила нам высылайте мне деньги а я приеду патом в середине сентября числа 20 и переоформлю на вас дом как нам покупателям поступить в такой ситуации?

, Алёна, г. Иркутск
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Рекомендую Вам настоять на своей просьбе к продавцу и попросить её приехать до даты расчёта. Заключить договор, произвести расчёт и передать документы через МФЦ на регистрацию перехода права собственности на дом.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!