Какой размер алиментов я должен платить если вся пенсия уходит на съем жилья

Я инвалид 3 группы снимаю квартиру. Официального дохода больше нет. Какой размер алиментов я должен платить если вся пенсия уходит на съем жилья.

, Сергей, г. Москва
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вы обязаны уплачивать алименты в соответствии с решением суда или судебным приказом в установленном судом размере.

При отсутствии у судебного пристава-исполнителя информации о размере доходов плательщика размер алиментов (или задолженности по алиментам) определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ (п. 1 ст. 81, ст. 82, п. 4 ст. 113 СК РФ).

Исходя из содержания ст. 80 Семейного кодекса РФ, обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием или отсутствием у гражданина постоянного или частичного дохода.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!