Или я должен подать его по месту регистрации ответчика?

Добрый день!

Арбитражный процесс.

Ответчик подал иск по адресу моей регистрации.

Я хочу подать встречный иск.

Должен ли я его подать в рамках того же процесса?

Или я должен подать его по месту регистрации ответчика?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Встречный иск подается в рамках одного дела в ходе судебного процесса. В случае необходимости составления искового заявления или выявления оснований для его подачи Вы можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Так сразу и не ответишь. Нужно знать все детали. Встречный иск подается вне зависимости от общей подсудности. Но вы уверены, что у вас арбитраж и именно встречный иск?

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Уверен.