Исполнительеый лист

здравствуйте, выдан исполнительный лист на взыскание и судом направлен к пристпвам. приставы молчали, потом написала им заявление о ходе исполнительного производства. ответили что лист не поулчади, написала в прокуратуру жалобу на пристпвов. прокуратура отписалась что приставы мне ответиои и нарушений нет. повторно лбратилась в суд за исполнительным листом в связи с утерей присатвами. суд ответил что лист направлен приставам поэтому выдать не могут. что делать куда писать и жаловаться не пойму уже?

, Тина, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тина!

Здравствуйте!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Тина
Клиент, г. Мурманск
и в жалобе изложить всю историю и приложить документы от присиавов и прокуратуры?
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вам приставы письменно ответили, что исполнительный лист не получали, то вы можете с этим ответом обратиться в суд с заявлением о выдачи дубликата.

Еще можно в суде узнать трек-номер отправления и посмотреть действительно ли исполнительный лист дошел до приставов.

Тина
Клиент, г. Мурманск
по теку лист дошел и получен. с этим ответом и обращалась в суд для получения исполнительного листа.

можете выложить ваше заявление, которое вы отправили в суд и ответ суда. можно обезличено или в чат.