Мне было в районе 20 лет, под опекой сестры, у сестры двое детей, при приватизации квартира была поделена по 1/4

мне было в районе 20 лет ,под опекой сестры ,у сестры двое детей ,при приватизации квартира была поделена по 1/4 ,можно это обжаловать сейчас ,на тот момент двоих детей иметь я не могла о том как доли были распределены узнала только в 30 лет ,

, Анастасия Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в квартире прописаны то в приватизации тоже должны были участвовать. И давать свое согласие на приватизацию

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Доли распределены правильно — в равных долях.

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.