3 месяца назад не известное мне лицо, разбил мне очки, я являюсь инвалидом детства по зрению, одна воспитываю

3 месяца назад не известное мне лицо, разбил мне очки, я являюсь инвалидом детства по зрению, одна воспитываю сына, являюсь малоимущей, сообщила в полицию, как оказалось он военный, дело передали в военную прокуратуру и с тех пор тишина, боюсь что дело хотят замять, что мне делать?

, Эльмира, г. Нижний Новгород
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Эльмира.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Разбил случайно или намеренно? Свидетели есть?

Тут прослеживаются скорее гражданско правовые отношения, хотя и не исключено и хулиганство. Тогда ему может  грозить дисциплинарная ответственность, в зависимости от обстоятельств.

Вряд ли его можно привлечь к административной и особенно к уголовной ответственности. Вы можете обратиться  с жалобой в военную прокуратуру. Но как уже сказал, каких то серьезные последствия, для него увы вряд ли наступят. Особенно по прошествию 3 месяцев.