Как я поняла что эта решение отправили сразу в банк, не через приставов

Здравствуйте, Есть просрочка по кредитной карте в Сбербанк, было вынесена исполнительная нотариальная надпись натариуса, списываются деньги с зарплатной карты и со сберегательного счета куда приходят алименты, но письма я никакого не получала и какой % от зп будут снимать тоже незнаю. Позвонила по горячей линии в банк сказали отбраниться к приставу, но и фамилию пристава по этой исоплнительной надписи я незнаю. Как я поняла что эта решение отправили сразу в банк, не через приставов. Могу ли я в банке написать заявление чтобы мне оставляли прожиточный минимум, может ли банк мне в этом заявлении отказать и как мне получить эту нотариальную надпись с решением?

, Евгения, г. Новотроицк
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о сохранении минимума. Банк может Вам отказать, в таком случае, решение банка можно обжаловать. Копию нотариальной надписи (это и есть решение в данном контексте) Вы можете получить в банке, написав заявление о выдаче копии.

Если Вам нужна юридическая помощь, составление процессуальных документов, перейдите в мой профиль и свяжитесь со мной. С наилучшими пожеланиями, юрист по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Евгения
Клиент, г. Новотроицк
Спасибо большое.