Это продолжаетс уже 10 месяцев, можно ли подать на него в суд, для возврата денег?

Заказал встроенный шкаф у частника, договор не заключался, работы были выполнены на 70%, сейчас либо не отвечает на звонки, либо говорит что нет материалов, не успевает и т.п.. Это продолжаетс уже 10 месяцев, можно ли подать на него в суд, для возврата денег? Есть переписка, и деньги переводились онлайн.

, Илья, г. Новокузнецк
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Илья
Клиент, г. Новокузнецк
Есть переписка в ватсапе, но сумма в диалоге не фигурирует. Общая сумма 28000 рублей.

Есть доказательства перевода, передачи денег?