Хотим составить соглашение о разделе имущества о том, что я мужу отдаю помещение, после того как он выплачивает ипотеку и переоформляет на меня 2 квартиры в другой стране

Здравствуйте, имеем с мужем 2 квартиры в другой стране оформленные на лвоих в равных долях, одна из них в ипотеку, а в Санкт-Петербурге коммерческое помещение, оформленные на меня. Хотим составить соглашение о разделе имущества о том ,что я мужу отдаю помещение , после того как он выплачивает ипотеку и переоформляет на меня 2 квартиры в другой стране. На выплату ипотеку ему нужно примерно 3 года. Нотариус не хочет составлять такое соглашение, так как говорит,что не сможет проверить исход соглашения и второе, говорит, что должен сразу передать документы в реестр на переоформление и ждать 3 года невозможно. Есть определённые сроки.

Мне бы хотелось сейча все оформить на бумаге пока он согласен, через какое-то время он может передумать. Посоветуйте, как правильно составить такой документ

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Нотариус неправильно Вас проинформировал. Соглашение о разделе имущества Вы можете составить так, как Вы считаете необходимым. Нотариус только заверяет соглашение. Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.