Как доказать и провести стоимость ремонта?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня умер отец, у нас была совместно однокомнатная квартира соответственно по 1/2, после его смерти его мать требует 1/4 доли. У меня в ней прописаны двое детей. В этой квартире мы живём и сделали сами ремонт, делали с чернового до чистого и пол и стены и проводку и трубы и т. Д. Как доказать и провести стоимость ремонта? Ведь оценка квартиры будет уже с ремонтом. Отец в ремонте не участвовал и не жил в ней 10 лет

, Маргарита, г. Кострома
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Доказать стоимость ремонта можно любыми допустимыми доказательствами — чеками, выписками из банковского счета, договорами подряду  сработниками, а также и отчетом об оценке заказанным в оценточной компании имеющей лицензию. Главное, чтобы доказательства были признаны относимыми по смыслу ст.59 ГПК РФ, то есть из указанныых платежных документов очевидно явствовало, что материалы использованы на отделку именно данной, а не другой квартиры.

Прошу оценить мой ответ

Маргарита
Клиент, г. Кострома
Спасибо