Решения несмотря на пропуск всех сроков на обжалование?

Добрый день.

Узнала на сайте арбитражного суда Москвы и МО, что по моей компании ООО, где я являюсь ген.директором, были рассмотрены 4 дела 31 мая 2022 года. Вопрос по несданной во время отчетности. У меня была веская причина несданной отчетности и я обращалась в ПФР лично, а также уведомляла письменно 2 раза с приложением всех документов и справок о причине несданной во время отчетности. Тем не менее арбитражный суд заочно рассмотрел и потребовал штрафы.

Ни оповещений по месту жительства ген.директора, ни повесток в суд по госуслугам о том, что будет суд не было. Сейчас уже 15 августа 2022год.

1. Должны ли оповещать в данном случае о рассмотрении суд.дела не только по юр.адресу компании, но и по месту жительства Ген.директора?

2. Имею ли я право обжаловать данные суд.решения несмотря на пропуск всех сроков на обжалование? (Прошло 2,5 месяца после вынесения решения)

, Николь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1. Должны ли оповещать в данном случае о рассмотрении суд.дела не только по юр.адресу компании, но и по месту жительства Ген.директора?

 Добрый день! Уведомить о рассмотрении дела должны были по юридическому адресу юрлица если ответчиком было юрлицо. При этом риски неполучения корреспонденции по такому адресу лежат в силу ч. 3 ст. 54 ГК РФ на юрлице.

2. Имею ли я право обжаловать данные суд.решения несмотря на пропуск всех сроков на обжалование? (Прошло 2,5 месяца после вынесения решения)

 безусловно Вы вправе обжаловать, но если сроки пропущены к жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы иначе жалоба будет возвращена без рассморения