Моего знакомого лишили прав, на его машине ездию я, когда приходят штрафы ему прибавляют срок, как это можно оспорить?

Здравствуйте!

Моего знакомого лишили прав, на его машине ездию я, когда приходят штрафы ему прибавляют срок, как это можно оспорить???

, Руслан, снт. Волга
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В Вашей ситуации немного непонятно, что за штрафы приходят на друга, видеофиксация? Тогда друг должен при каждом получении постановления о правонарушении, зафиксированном средствами видеофиксации, обращаться в ГИБДД с обжалованием и пояснять, что управляли машиной Вы, а не он. Вы также должны это подтвердить. Тогда штраф «перепишут» на Вас и друг останется «чистым».

Теоретически «прибавку» срока лишения также можно оспорить, но необходимо знать все подробности и изучать документы.