НПоследние несколько месяцев он был в командировке, в квартире оставались его вещи и документы

Здравствуйте! На данный момент переживаю расставание со своим парнем, с которым мы прожили вместе 2 года. НПоследние несколько месяцев он был в командировке, в квартире оставались его вещи и документы. Сейчас он настаивает, чтобы к его приезду я ушла из квартиры на 3-4 дня, чтобы он мог «спокойно собрать свои вещи», то есть все, что у нас появилось за эти 2 года, мультиварку, миксер, фен для волос, утюг, в общем, все для того, чтобы мне досадить. Подскажите, если я венрнусь с работы, а в квартире будет пусто, это будет считаться хищением? Его вещи я не трогала, все так же, как он и оставил. Буду очень признательна вам за совет, с уважением, Ирина.

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
со своим парнем, с которым мы прожили вместе 2 года.
это будет считаться хищением?

 Ирина,

скорее нет, чем да. Вы проживали совместно и вели общее хозяйство. Т.е. между Вами сложились определённые гражданско-правовые отношения. Споры о разделе имущества, которым совместно пользовались, решаются судом в рамках права гражданского, а не уголовного.

Но постарайтесь всё же разделить эти вещи по справедливости, мирным путём.