Необходимо ли для согласования вывески с КГА наличие зарегистрированного товарного знака?

Добрый день!

Необходимо ли для согласования вывески с КГА наличие зарегистрированного товарного знака?

Уточнение от клиента
Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Вывеска на английском языке Network Kitchen
, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

на вывеске может быть фирменное наименование (если у вас ЮЛ) или коммерческое обозначение (ст. 1538 ГК РФ), регистрировать товарный знак совершенно не обязательно.

Главное этим названием (вывеской) не нарушать интеллектуальные права третьих лиц

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.