Как правильно написать обращение, об установке дорожного знака жилая зона рядом с детским садиком который находится в нутри двора

Как правильно написать обращение, об установке дорожного знака жилая зона рядом с детским садиком который находится в нутри двора.

, Урал, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Дорожные знаки, к сожалению, вряд ли установят после одного обращения. Писать нужно в органы местного самоуправления (не в ГИБДД), так как именно они на местном уровне занимаются согласованием и установкой дорожных знаков. Однако перед установкой дорожного знака необходимо его утвердить на схеме организации дорожного движения, иначе его установка не законна. Ваше обращение может помочь обратить внимание на этот участок, и возможно, знак утвердят на схеме и установят, однако это право органа, а не обязанность. Если намерены писать обращение, то рекомендую сделать его коллективным, возможно, это будет более результативным.