В одном из ВУЗов сроки приёма согласий на зачисление и оригиналов были раньше, по итогу там меня зачислили на

Здравствуйте, я подавал документы в магистратуру в несколько ВУЗов. В одном из ВУЗов сроки приёма согласий на зачисление и оригиналов были раньше, по итогу там меня зачислили на бюджет, но через неделею узнал, что прохожу на бюджет в другой вуз, который мне больше нравится, теперь мне не хотят отдавать оригиналы документов, ссылаясь на внутренний документооборот и правила приёма. Не хотят отдавать совсем, даже под расписку о возвращении. Что можно сделать?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это не внутренний документооборот.Это- Федеральный закон «Об образовании в РФ».

Если вы зачислены в ВУЗ, соответственно уже являетесь студентом. Вам теперь в силу пункта 1 части 2 статьи 61 указанного Закона писать заявление об отчислении. И в течение 10 дней будет издан приказ об отчислении и вам вернут ваши документы

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.