Мы здали звуковое оборудование человеку который арендовал помещение в итоге у них там произошёл какой-то

Мы здали звуковое оборудование человеку который арендовал помещение в итоге у них там произошёл какой-то конфликт и директор этого здание закрыл дверь и не хочет отдовать наше оборудование что нам делать в этой ситуации

, Айнур, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В такой ситуации крайне желательно, чтобы у Вас был на руках подписанный договор аренды данного звукового оборудования, или хотя бы какое-то иное письменное подтверждение, что Вы передали за плату это оборудование конкретному человеку на конкретный срок. Также желательно, чтобы у Вас сохранились доказательства приобретения этого оборудования либо иное подтверждение законного владения им, подтверждение, что Вы собственник.

Необходимо писать претензию в адрес арендатора, можно также написать претензию в адрес директора здания/собственника здания, затем необходимо обращаться в суд с требованием о возврате имущества. Учитывайте, что в иске о возврате имущества ответчиком является непосредственный владелец имущества, т.е. если у арендатора его нет, то необходимо обращаться к собственнику здания, где оно удерживается.

Как вариант, можно попробовать обратиться в полицию, она конечно откажет в возбуждении уголовного дела, но если хотя бы выедет поговорить с директором, есть шанс, что это сподвигнет его пойти Вам навстречу.

Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Айнур, добрый день!

У Ваших Арендаторов есть какой либо договор с хозяином помещения?

Очень может быть, что его действия могут быть квалиффицированы как присвоение вверенного имущества.

Обратитесь в полицию. Я думаю появление людей в погонах сделает его сговорчивее. Только для этого, у Вас должны быть документы на оборудование, так же Арендатор должен выступить на Вашей стороне для подтверждения обстоятельств дела.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Айнур, здравствуйте! Вами предоставлено крайне мало информации для полноценного совета по выбору способа защиты. Предлагаю обсудить в чате, при желании обращайтесь...