Поездка в Узбекистан на основании приказа на командировку

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть задолженность свыше 30 тысяч, но запрета на выезд за границу нет. Поездка в Узбекистан на основании приказа на командировку. Могут ли меня не выпустить?

, Андрей, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В силу статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», если пристав не выносил  постановления об ограничении выезда из РФ, то  сможете выехать свободно.

ПС ФСБ России действует  в данном случае на основании информации из ФССП о вынесенном постановлении об ограничении выезда

Главное, чтобы пристав не вынес такое постановление в оставшиеся до вылета дни

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.