Когда это делать до суда или во время?

Меня возили на мед освидетельствование, будет суд , хочу подать письменное ходатайство, где укажу ошибки заполнения протоколов сотрудники в ДПС и просьбу вызвать свидетелей. Когда это делать до суда или во время? Какое порядок этого всего

, вероника, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вероника.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Заявить ходатайство о вызове в суд свидетеля можно практически в любой момент. Если дело находится в суде, то разрешать Ваше ходатайство будет судья, если в ГИБДД, то уполномоченный сотрудник ГИБДД.