Хотел вернуть товар, но в магазине утверждают, что была вскрыта одноразовая пластиковая упаковка, поэтому возврату они не подлежат, ссылаясь на 25 статью закона о защите прав потребителей

Приобрел внутриканальные наушники. Меня они не устроили, так как они с резиновыми вкладышами. Хотел вернуть товар, но в магазине утверждают, что была вскрыта одноразовая пластиковая упаковка, поэтому возврату они не подлежат, ссылаясь на 25 статью закона о защите прав потребителей. Это так?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Нет, это не так. Они обязаны принять товар, если он в целости и сохранности, вне зависимости от упаковки, точно также, как и Вы имеете право вернуть товар, который Вам не подошел