Добрый день Я хотела бы уточнить если когда я преобретала в 2014 году земельный участок мне нотариус сказала

Добрый день

Я хотела бы уточнить если когда я преобретала в 2014 году земельный участок мне нотариус сказала, что я могу сделать возврат подоходного налога со своей работы, я так и сделала , но сумму мне не выплатили , просто в течении года не списывали подоходный налог 13%

Потом я с этой работы уволилась и работаю сейчас на другой гос работе, могу ли я не смотря на то что прошло столько времени сейчас опять подать опять на возврат этого налога, либо чтобы с меня его не списывали или уже прошло много времени и это не возможно?

Не могли бы вы мне помочь?

Спасибо)

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы до конца не исчерпали сумму вычета, Вы можете «дополучать» его и сейчас, в том числе и через работодателя. Для этого нужно с документами обратиться в налоговый орган и получить уведомление о праве на налоговый вычет, которое Вы передадите работодателю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).