Здравствуйте, подскажите как оформить юридически проведения мастер-классов для детей в своей столярной мастерской

Здравствуйте, подскажите как оформить юридически проведения мастер-классов для детей в своей столярной мастерской. Столярным делом занимаюсь как физическое лицо

, Темур, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Темур!

Если за проведение этих мастер-классов вы будете получать деньги то это уже предпринимательская деятельность, соответственно необходимо либо регистрация ИП либо регистрация в качестве самозанятого -это наиболее простой вариант.

Дальше необходим в идеале письменный договор с законными представителями несовершеннолетних, то есть родителями на оказание услуг.

После получения денежных средств оформляется поступление доходов в приложении «мой налог» для самозанятых, и родителеюям может либо распечатываться, либо отправляться на электронную почту  онлайн чек

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.