На тер рф меня остановил сотрудник гибдд рф и усомнился в подлинности вин номера моего трансп

ДВ. Я ГРАЖДАНИН РБ. НА ТЕР РФ МЕНЯ ОСТАНОВИЛ СОТРУДНИК ГИБДД РФ И УСОМНИЛСЯ В ПОДЛИННОСТИ ВИН НОМЕРА МОЕГО ТРАНСП. СР-ВА И ЭВАКУИРОВАЛ ЕГО НА ПЛАТНУЮ ШТРАФСТОЯНКУ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭКСПЕРТИЗЫ ТР. СР-ВО ПРИЗНАНО ЧИСТЫМ. ДОЛЖЕН ЛИ Я ОПЛАЧИВАЬЬ ЭВАКУАЦИЮ МОЕГО ТР. СР-ВА НА ШТРАФСТОЯНКУ И САМУ ШТРАФСТОЯНКУ

, СЕРГЕЙ, Минск
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

К сожалению, оплатить услуги по эвакуации ТС и его размещению на штрафстоянке Вам придётся. Это связано с тем, что соответствующие услуги в России оказываются частными лицами и не зависят от законности принятого решения конкретным сотрудником ГИБДД.

В тоже время, Вы вправе предъявить иск в суд по месту нахождения подразделения ГИБДД, где трудится сотрудник, который принял неправомерное решение, о взыскании расходов, которые Вы понесли, в том числе судебных расходов, связанных с обращением в суд.

СЕРГЕЙ
Клиент, Минск
СПАСИБО