Получила отрицательное решение для назначения пенсии по выслуге (25лет), так как годы работы в Казахстане с 1993 по 1996 не вошли в страховой стаж по причине отсутствия формуляра

Здравствуйте. Я учитель. Получила отрицательное решение для назначения пенсии по выслуге (25лет), так как годы работы в Казахстане с 1993 по 1996 не вошли в страховой стаж по причине отсутствия формуляра. Пенсионный фонд якобы делал запрос в Казахстан, но не получил никакого ответа. А справку, которая подтверждает мой период работы в Казахстане, считают косвенным документом. Могу ли я при подачи иска в суд о внесении спорного периода в страховой стаж рассчитывать на положительный результат?

, Елонова Светлана Александровна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елонова Светлана Александровна!

Могу ли я при подачи иска в суд о внесении спорного периода в страховой стаж рассчитывать на положительный результат?

 рассчитывать можете, а вот получите или нет — никто Вам заранее не скажет со стопроцентной уверенностью. Как решит суд. Судебная практика неоднозначная. Чем больше доказательств, тем лучше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).