2018, могут ли сейчас взыскать средства?

судебный приказ выдан 25.05.2018, исполнительное производство возбуждено 27.12.2018, могут ли сейчас взыскать средства?

, александр, г. Краснодар
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если исполнительное производство велось с 2018 года и не было прекращено судебным приставом-исполнителем, на сегодняшний момент открыто, то денежные средство по судебному приказу с Вас могут взыскать. Риска взыскания денежных средств не было бы, если исполнительное производство было бы прекращено или окончено по основаниям, указанным в законе (судебный пристав-исполнитель не нашёл имущество должника или самого должника и проч.).