Могу ли я получить ипотеку

Здравствуйте! могу ли я получить ипотеку на недвижимость в банке не являясь гражданином России

, Виталий, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виталий, этот вопрос нужно задать банку.

Согласно ч.1 ст.819 ГК РФ По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно ст.2 ГК РФ Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так что, я не вижу препятствий для получения кредита. Но нужно узнать в банке.