Следует ли при оформлении паспорта Республики Молдова гражданину подавать в розыск на отца-россиянина, если гражданин живёт в непризнанной республике?

, Ирина Негря,
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Какая их вышеперечисленных стран не признана?
Для чего в розыск?

Как связано право на получение паспорта с отцом, если гражданство и паспорт получает автоматически если по согласию родителей и договора между странами

Уточните пожалуйста вопрос и возможную цель розыска

Ирина Негря
Клиент
ПМР не признано. В розыск, чтобы отец приехал и дал согласие на оформление паспорта
Ирина Негря
Клиент
Отец ушел, когда гражданин был в возрасте 1 года и ошибочно думал, что ребенка (это второй сын от 2 сожительницы) в свидетельстве о рождении оставил не на своей фамилии, а на фамилии матери. Отец неизвестно где, всегда вел асоциальный образ жизни
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Для выдачи паспорта гражданина Республики Молдовы, заявитель представляет следующие документы, в зависимости от обстоятельств:

-свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова) в оригинале;

-удостоверение личности (булетин) в оригинале;

-заграничный действующий паспорт в оригинале, в случае, если запрашивается выдача второго паспорта;

-заявление об утери/кражи (заполняется в Посольстве);

заграничный просроченный паспорт в оригинале (изымается);

-свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале (по обстоятельству);

-свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (только для детей, не достигших 16 лет).

Ирина Негря
Клиент
Спасибо

Всегда рада помочь вам!)