Чем я могу оспорить их решение?

Добрый день! Прошу помощи у Вас юристы разобраться в проблеме. С 16.01.21 по 23.07 22 между мной и ООО "Вайлдберриз" был заключен договор оказания услуг в электронной форме присоединившись к условиям оферты., т.е. договор оферты.Все отчисления с моей зарплаты уплачивались в пенсионный фонд. Потом договор был расторгнут и с 26.07.2022 я встала на биржу труда в категории безработного. Далее я подала заявление через гос.услуги на получение

ежемесячного пособия на ребенка от 3-7 лет, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации. Но соц.защита Республики Мордовии мне отказала, ссылаясь сначала, что мои доходы превышают прожиточный минимум. Я им объяснила, что по постановлению 769 от 28 апреля 2022 года доход члена семьи уволенного после 1 марта 2022 г и признанного безработным, не будет учитываться при расчете нуждаемости. Потом они начали ссылаться, что я вообще не получу пособие, так как я работала по договору оферты оказания услуг и он вообще не подходит под условия выплаты, не зависимо, что отчисления в пенсионный фонд шли, ссылаясь что я должна работать по трудовому договору постановл 384 пунк 21.

Так же мне отказали в получении соц. контракта на себя сказали, что я должна подать на алименты или принести соглашение , справку об алиментах. Но я с отцом ребенка расписана не была было признание отцовства. Подавать на алименты не хочу, так как потом он не оставит нас в покое и будет моральное преследование , просто нет его и нет.

Вопрос: Правомерны ли действия соц. органов в той и другой ситуации? Чем я могу оспорить их решение? Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, так как юридически не грамотная. Файлы в приложении.

Спасибо за понимание.

  • закирова о.д.-1 (1)
    .pdf
  • справка биржа
    .pdf
, Олеся, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут