С какого времени могу начать пользоваться льготами по этому статусу?

Ветеран военной службы. С какого времени могу начать пользоваться льготами по этому статусу?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В каком регионе вы живете?

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, г.Омск

Все льготы расписаны в Законе Омской области от 04.07.2008 N 1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан».

Но есть один нюанс. Если ветерана вы получили уже после 31.12.2004, этот статус вам НЕ дает права на льготы.

Для льгот нужно иметь звание ветерана труда. А ветераны военной службы приравниваются к ветеранам труда, только если звание получено до 31.12.2004.