Собственник оставляет себе 600 кв.м., а остальные 593 кв.м

Здравствуйте! Участок в Истринском районе Московской области в СНТ 1193 кв.м. Собственник оставляет себе 600 кв.м., а остальные 593 кв.м. продает. Могут ли отказать в регистрации в Росреестре - по правилам землепользования минимальная площадь вновь образуемого участка не менее 600 кв.м. ?

, Керим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Керим!

Если по правилам землепользования и застройки минимальная площадь вновь образуемого участка должна быть не менее 600 кв.м, то вероятнее всего, что Росрестр откажет собственнику в разделе земельного участка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».