Моего сына осудил на 4, 5 года за взятку, верховный оставил наказание, сократив его на полгода, из них он был год на домашнем аресте полгода в сизо, сейчас его отправили в колонию

Моего сына осудил на 4,5 года за взятку, верховный оставил наказание, сократив его на полгода, из них он был год на домашнем аресте полгода в сизо, сейчас его отправили в колонию. Но за все это время, кто то постоянно кидает в инет про него, никак успокоиться не могут. Я, как мать, могу добиться наказания для этих людей, уже они меня достали, в тв показывали что он майор, а его звание старший лейтенант, в то время ещё приговор не встумил в силу, они сказали, что вступил, кто то за каждым шагом следствия следил. В последнем посте про него я написала, чтобы отстали от моего сына, писал опять аноним, смогут ли вычислить его и привлечь к ответственности?

, Мама, г. Туймазы
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию для установления виновных лиц, а затем исковое заявление в суд

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.