Доброй ночи, продали приставы моё коммерческое имущество, новые собственники требуют освободить помещение в

Доброй ночи,продали приставы моё коммерческое имущество,новые собственники требуют освободить помещение в течении месяца или заключить договор,а ,я не хочу заключать,потому что решение суда прояснит за кем правда,так какой срок мне положен для того,что бы я съехала по закону?

, Людмила, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Не совсем понятен вопрос .

Вы указываете, что  приставы  продали  Ваше имущество. На каком основании?

Какое  решение  суда   должно  прояснить    за кем правда  и сроки, что  бы  Вы съехали по закону?

Вы что то обжалуйте .? Опишите  по подробней Вашу ситуацию .

Людмила
Клиент, г. Москва
Добрый день, у меня была задолженность перед банком 270000р, я погасила 174000р, у меня забирали пенсию 50%, в течении пяти лет, для коллектора показалось, что я мало плачу, накрутил проценты за пользованием его деньгами и путём сговора и подкупа должностного лица, в лице пристава, не ставя меня в известность продали с торгов одному человеку с их же шайки лейки.У меня коммерческая недвижимость оценочная стоимость которой 7570000руб,, они продали за 639000р, сейчас мы подали иск в суд, они приезжают почти каждую ночь, угрожают, обещают засыпать дверь щебенкой и плитами ФС, отрубить Электричество, мужу сказали это их хлеб, они так зарабатывают.Замыкали входную дверь со мной и продавцами, есть ли где правда и как этих тварей можно привлечь? Хотя Суд народный вынес решение о рассрочке платежа, ещё до торгов, подскажите

 Здравствуйте !

Вам  следует отстаивать Ваши права в суде,  по факту  продажи  недвижимости  по заниженной   стоимости. По   факту  угроз  и не законных действий   коллекторов  обращайтесь  с заявлением  в полицию и в органы прокуратуры. Главное  -  действовать необходимо своевременно!

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос состоит из двух частей.

Если приставы продали, то это может означать, что имеется судебный акт, который исполнился,

Из слов

я не хочу заключать, потому что решение суда прояснит за кем правда

 можно предположить, что вы или оспариваете действия приставов, которое послужило основание для приобретения имущества или имеется тной судебный спор по правообладанию.

В любом случае Вы должны понять, что согласно ч. 1 ст. 209

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В о же время, с учетом возможного наличия спора между сторонами Вы имеете право указанный вопрос решим путем обращения в суд (заявление об отсрочке исполнения или ходатайство о применении обеспечительных мер)

Указанные действия зависят от статуса вашего спора