Есть ли какие нибудь сроки проведения ремонта?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня соседи делают ремонт уже пол года. Так вроде бы начинают не раньше девяти начинают делать ремонт. Но, постоянно, работает дрелью и перфоратором. Постоянно, в квартире стоит грохот. Есть ли какие нибудь сроки проведения ремонта? Могу собрать коллективную жалобу. Я слышала ещё про уровень допустимого шума. Что делать в этой ситуации? Нормально жить не дают.

, наталья, г. Омск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, ограничить соседей в сроке проведения ремонтных работ Вы не можете.

Согласно закону Ростовской области «Об административных правонарушениях» уровень шума в будние дни: с 23:00 до 07:00 не должен превышать планку 79 дБА, а  в выходные дни: с 23:00 до 08:00 72дБА при среднегеометрической частоте в 31,5 Гц (данная частота ближе всего подпадает под ремонтные работы).

Исходя из Вашего вопроса следует, что работы носят длительный характер, рекомендую Вам обратиться в Роспотребнадзор для проведения выездного мероприятия по замеру уровня шума, если уровень превышает предельный уровень в течении долгого времени можете попробовать обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

Если Вам понравился мой ответ, прошу его оценить.