Один парень меня оскорбил и мои друзья пошли с ним разговаривать

Один парень меня оскорбил и мои друзья пошли с ним разговаривать. Дошло до драки и тот к торому пошли разговаривать написал заявление. Могут ли привлечь меня если я не просил ни кого с ним разбираться и не принимал в этом ни какого участия?

, Ярослав, г. Краснодар
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ярослав здравствуйте.

Нет вас привлечь не могут. Ваши друзья сами отвечают за свои поступки. В случае применения насилия в отношении другого лица не опасного для здоровья они будут привлечены по ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.