В итоге сделка сорвалась по вине покупателя.Залог был в письменной форме Сейчас орестовали все имущество и через суд они решили взыскать эти 50к

Здравствуйте

Продовал квартиру ,взял залог в 50к

В итоге сделка сорвалась по вине покупателя.Залог был в письменной форме

Сейчас орестовали все имущество и через суд они решили взыскать эти 50к

Что мне делать в такой ситуации

, Егор, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз арестовали имущество, значит суд удовлетворил их иск и 50 т р взыскали.  Надо понемногу погашать.  Или есть возможность отдайте всю сумму. Или же если не согласны пытайтесь отменить решение суда.

Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Маловероятно, что Вы брали именно залог при продаже квартиры. Вероятно, имел место аванс или задаток. Если Вы брали аванс, то при не заключении договора купли-продажи он подлежит возврату. Если брали задаток, то должно было быть заключено письменное соглашение об этом.