Вопрос: по какой формуле в моем случае будет начислен налог с продажи недвижимости и штраф за его несвоевременную уплату

Проживаю постоянно в Украине. Не резидент РФ. Мой отец в 2013 году подарил мне квартиру, находящуюся в Ростовской области. В 2017 году я ее продала. Налог не уплатила. Вопрос: по какой формуле в моем случае будет начислен налог с продажи недвижимости и штраф за его несвоевременную уплату.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос: по какой формуле в моем случае будет начислен налог с продажи недвижимости и штраф за его несвоевременную уплату.

 Людмила, добрый день! Важно в данной ситуации не где Вы сейчас постоянно проживаете, а то, был ли у Вас статус налогового резидента РФ в налоговом периоде, когда был получен доход от продажи квартиры ( в 2017 году). Попросту пребывали ли Вы в 2017 году в РФ более 183 дней или нет (не обязательно непрерывно). Если пребывали — полученный от продажи квартиры доход налогообложению не подлежит, если нет — тут уже надо считать зная конкретные цифры которых в вопросе нет. Пишите мне в чат при необходимости

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, что ответили мне. В 2017 году я не была резидентом РФ. Есть 2 вопроса.Первый — у меня есть деньги, чтоб оплатить Вашу консультацию. Но как это реализовать, учитывая, что карты Сбербанка у меня нет, и на Россию наложили санкции, отключили от SWIFT. Второй — какие цифры мне нужно привести дополнительно, чтоб моя ситуация стала Вам понятна? С уважением. Людмила Логинова.