И скажите пожалуйста, можно ли это всё закрыть?

Здравствуйте. Вопрос в следующем! Лет 7 назад я перестал оплачивать кредиты, у меня их было пять. Сменил номер телефона, выписался итд, стал работать не официально. Следил за долгами на fssp, и видел как они там закрывались по статье. Ну и подумал что время пройдёт, а я освобожусь от долгов. Но вот за последний год вначале один кредит на 133 т. Р пролез на гос услуги, теперь и второй на 240 т. Р туда же вылез. Забеспоклился. Что это сулит мне? Могут ли меня к примеру при осмотре документов (ппс) задержать по этим долгам? Могут ли посадить? Если буду менять права, могут ли отказать в замене? И скажите пожалуйста, можно ли это всё закрыть? Спасибо

, Владимир, г. Иркутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Владимир!

Посадить Вас за долги не могут! Но могут сделать массу ограничений, например, запретят выезжать за границу.

Могут изъять Ваше транспортное средство и продать его с торгов.

Вам лучше пройти процедуру банкротства, тогда все долги будут списаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».