Подскажите пожалуйста алгоритм действий?

Добрый день.

Сын проживает в США. В Москве у него в собственности имеется гаражный бокс. Он хочет этот объект подарить своей матери, которая проживает в РФ. Подскажите пожалуйста алгоритм действий? Спасибо!

, Светлана, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сыну нужно составить доверенность на любого человека (кроме матери). Документ можно составить в российском консульстве — его сразу составят на русском языке. А можно составить у местного американского нотариуса, но тогда в РФ нужно сделать заверенный перевод такой доверенности.