Что для этого нужно, если другие собственники против?

Хочу продать 1/4 долю в квартире. Что для этого нужно, если другие собственники против?

, Руслана, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

В силу ст. 250 ГК РФ вы обязаны письменно предложить выкупить вашу 1/4 другим дольщкиам.

Если они не покупают, то Вы вправе продать вашу 1/4 доли иному лицу, через 30 дней.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.