" - "Нет", "Да что ты мне врешь, это твоя фотография в чате" "Ты где живёшь?

Добрый день. Данная история произошла вчера. Подскажите пожалуйста по каким статьям можно привлечь данного гражданина:

Приехал на автобусе на дачу, иду по дороге к своему участку, мимо меня проезжает газель. Я встал напротив помойки, ожидая бабушку, она подходила ко мне, Вдруг газель на трассе разворачивается и возвращается обратно, подъезжает ко мне(Я на минуточку несовершеннолетний) и блокирует мое передвижение (прижав машиной к краю дороги(далее лес)), открывается окно и начинаются вопросы: "Это ты выкидывал мусор мимо контейнера?", Я говорю : "Нет", "Это ты показывал факт в камеру?" - "Нет", "Да что ты мне врешь, это твоя фотография в чате" "Ты где живёшь?", - "Какая разница, ты вообще кто, чтобы это спрашивать", Я говорю", он опять: "Где ты живёшь?",- " Что ты привязался, давай езжай отсюда", Он начинает выходить из машины, Я еле еле обхожу машину с сзади по траве и выхожу к бабушке, он резко сдает назад подъезжает к нам и опять преграждает путь и опять пристает со своими голословными обвинениями в мою сторону, никакие наши аргументы он не слушал(что меня во время совершения того правонарушения не было здесь), а только твердил одно: Это он, это его фото в чате, Это он сделал. Я местный, Я здесь живу и все знаю.В итоге начали уходить, он начинает ехать за нами, но потом навстречу поехала машина, и тот отстал.

Подскажите пожалуйста по каким статьям лучше написать на него заявления.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

о каким статьям лучше написать на него заявления

 Судя по описанию ситуации, к вам не применяли никакого физического воздействия. Наказать за это нельзя.

Сергей
Клиент, г. Москва
Он мешал свободе моего передвижения, преграждая путь, а также неоднократно предъявлял ложные необоснованные обвинения в мой адрес. Может это мелкое хулиганств
Он мешал свободе моего передвижения, преграждая путь, а также неоднократно предъявлял ложные необоснованные обвинения в мой адрес.

Особых шансов здесь нет. Но вы все равно вправе обратиться в полицию, приложив доказательства произошедшего (видео, фото)