Добрый день, подскажите пожалуйста, 31.05.2022 я получила по почте постановление о назначении административного

Добрый день, подскажите пожалуйста, 31.05.2022 я получила по почте постановление о назначении административного штрафа, когда постановление вступает в законную силу и какие сроки оплаты потом, что бы на меня не составили протокол по 20,25. Благодарю за ответ

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вступает в силу через 10 дней после получения копии. После вступления в силу у вас есть 60 дней для оплаты.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С 31.05.2022г. у Вас 10 дней на обжалование, потом 60 дней на оплату.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Согласно пункту 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Обжаловать Вы можете в течении 10 дней согласно статье 30.3

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.