Мы попросили изменить границы участка уменьшить наш участок, чтобы был проезд

Здравствуйте! В 2019 году Многодетной семье ,выделили земельный участок. Дали координаты и сказали делать межевание. Сделали межевание, но в собственность не смогли оформить, так как соседний участок подал в суд, наш участок перекрывает проезд к двум участкам. Мы согласны предоставить им сервитут, но на контакт они не идут. На самом дели они хотели увеличить свой участок за счёт выделяемого нам участка. Как решить этот вопрос? Вот последнее решение суда. Мы попросили изменить границы участка уменьшить наш участок ,чтобы был проезд.

  • IMG-20220809-WA0001
    .jpg
  • IMG-20220809-WA0002
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пока не видно решения суда. Прикрепите пожалуйста, чтобы можно было бы ознакомиться

Оксана
Клиент, г. Москва
Я отправляла.

Вам обжаловать нужно будет в Красноярский Краевой Суд

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Оксана.

Решение суда желательно прикрепить в порядке прочтения, то есть с первой по последнюю страницу или пронумеровать, иначе очень сложно его изучить.

Как смог прочел.

Вам я так понял выделялся 890 участок или 367?

В решении есть описка, 367 участок, называют местами 267 участком.

В части уменьшения 890 участка я так понимаю отказано, так как участок невозможно сформировать в иных границах, как решил суд из-за того что перекрывается доступ к участку 367 и мешает ТП с запада, плюс суд посчитал, что участок находится в овраге и его невозможно использовать по назначению.

Странно, что по делу не назначалась судебная землеустроительная экспертиза в соответствии со статьей 77 КАС РФ. Выводы суда носят спорный характер в части невозможности использования з.у. частично расположенного в овраге и в части того, что участок невозможно сформировать, кадастровый план кадастрового инженера это опровергает.

Соответственно, с большей степенью вероятности считаю что решение суда можно оспорить в апелляции.

Могу Вам составить апелляционную жалобу.

С уважением! Г.А. Кураев

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Если не сложно вы бы могли мне перезвонить 89841330777. Я оплачу ваши услуги и расскажу более подробно. У нас есть юрист, но я не вижу результата.
Оксана
Клиент, г. Москва
Помогите составить апелляционную жалобу.