Подскажите пожалуйста, мои денежки плакали?

Купил билет на спортивное мероприятие которое будет проводится 13 августа в спб, организатор heroleague.ru. Мои планы поменялись и я не хочу идти на данное мероприятие. Пытаюсь вернуть билет 9.08.22, но организатор ссылается что возврат можно оформить не позднее чем за 5 дней. Подскажите пожалуйста, мои денежки плакали ?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Возможность сдачи билета на концерт оговорена в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителя». Согласно этому нормативному акту, сдача билета должна быть произведена до начала концерта или выступления. Но обязательно должно соблюдаться условие: человек должен возместить исполнителю все понесенные из-за отказа расходы.Процент возврата денежных средств регулируется законом о культуре и зависит от количества дней, оставшихся до мероприятия. Так, зритель может получить обратно 100% цены билета, сданного не позднее чем за 10 дней, 50% — не позднее чем за пять дней, 30% — не позднее чем за три дня. При этом билеты, приобретенные в рамках акций и специальных программ, обратно могут не принять.